#Portal de investigadores de El Colef

El Colef logo
Comunidad de El Colef

#Buscar Investigadores

| |

Dr. Acosta Díaz Félix

 

acosta@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Aguilar Benítez Ismael

SNI: Nivel 2

iaguilar@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Alarcón Acosta Rafael Guadalupe

SNI: Nivel Emérito

ralarcon@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Alarcón Medina Rafael

SNI: Nivel 1

ralmed@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Alegría Olazábal Tito Alejandro

SNI: Nivel 2

talegria@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Almaraz Alvarado Araceli

SNI: Nivel 3

almaraz@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Anguiano Téllez María Eugenia

SNI: Nivel 2

anguiano@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Arzaluz Solano María del Socorro

SNI: Nivel 2

sarzaluz@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dra. Barajas Escamilla María del Rosío

SNI: Nivel 2

rbarajas@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Becerril Velasco Christian Iván

SNI: Nivel 1

christian.becerril@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Bojórquez Chapela Ietza Rocio

SNI: Nivel 3

ietzabch@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Botello Mares Adrián

SNI: Nivel 1

abotello@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dra. Bringas Rábago Nora Leticia

SNI: Nivel 2

nbringas@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Bruce Benjamín Patrick

SNI: Nivel 1

bbruce@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Brugués Rodríguez Alejandro

SNI: Nivel 1

abrugues@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dr. Calderón Villarreal Cuauhtémoc

SNI: Nivel Emérito

calderon@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Calva Sánchez Luis Enrique

SNI: Nivel 1

lecalva@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Carrillo Viveros Jorge Héctor

SNI: Nivel Emérito

carrillo@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Castro Ruiz José Luis

SNI: Nivel 2

jlcastro@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Contreras Delgado Camilo

SNI: Nivel 3

camilo@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Contreras Montellano Oscar Fernando

SNI: Nivel 3

ocontre@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Córdova Bojórquez Gustavo

SNI: Nivel 2

gcordova@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dra. Córdova y Vázquez Ana

SNI: Nivel 2

acordova@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dr. Corrales Corrales Salvador

SNI: Nivel 1

corrales@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Cortez Lara Alfonso Andrés

SNI: Nivel 2

acortez@colef.mx
Unidad Mexicali, Baja California

Ver información académica

Dra. Coubès Marie Laure Francoise Gabrielle

SNI: Nivel 2

mcoubes@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Cruz Piñeiro Rodolfo

SNI: Nivel 3

rcruz@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Cruz Sierra Salvador

SNI: Nivel 2

scruz@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Cueva Luna Teresa Elizabeth

SNI: Nivel 1

tecueva@colef.mx
Unidad Matamoros, Tamaulipas

Ver información académica

Dr. Del Monte Madrigal Juan Antonio

SNI: Nivel 1

jadelmonte@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Díaz Bautista Alejandro

 

adiazbau@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Díaz Carnero Emiliano Ignacio

 

emilianodc@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dr. Díaz González Eliseo

SNI: Nivel 2

ediaz@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Escala Rabadán Luis

SNI: Nivel 1

luiser@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Espinoza Valle Víctor Alejandro

SNI: Nivel 3

victorae@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Fernández de Juan Teresa

SNI: Nivel 1

teresaf@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Fuentes Flores César Mario

SNI: Nivel 2

cfuentes@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dr. Fuentes Flores Noé Arón

SNI: Nivel 3

afuentes@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

García Jímenez Humberto

SNI: Nivel 1

hgarcia@colef.mx
Unidad Nogales, Sonora

Ver información académica

Dr. García Ochoa Rigoberto

SNI: Nivel 2

rigo@colef.mx
Unidad Nogales, Sonora

Ver información académica

Dra. García Pérez María Hilda

SNI: Nivel 1

mhgarciaperez@colef.mx
Unidad Nogales, Sonora

Ver información académica

Dra. García Quiroz Blanca Cecilia

SNI: Nivel 1

bgarcia@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Gaytán Alfaro Edgar David

SNI: Nivel 1

davidgaytan@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Gomis Hernández Redi

SNI: Nivel 1

rgomis@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. González Andrade Salvador

SNI: Nivel 1

salvador@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. González Ávila María Eugenia

SNI: Nivel 2

megamar@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. González Galbán Humberto

SNI: Nivel 1

hggalban@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. González Ramírez Raúl Sergio

 

raul@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

González Romero Martín Humberto

 

mhgonza@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Ham Chande Roberto

SNI: Nivel Emérito

rham@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Hernández Bielma Leticia

SNI: Nivel 2

leticiah@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Hernández Hernández Alberto

SNI: Nivel 3

ahdez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Hernández Hernández Oscar Misael

SNI: Nivel 2

ohernandez@colef.mx
Unidad Matamoros, Tamaulipas

Ver información académica

Dra. Hernández López Ana Gabriela

 

aghernandez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Hernández López Rafael Alonso

SNI: Nivel 2

rahernandez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Hualde Alfaro Alfredo

SNI: Nivel 3

ahualde@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Jurado Montelongo Mario Alberto

SNI: Nivel 2

mjurado@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dra. López Estrada Silvia

SNI: Nivel 3

slopez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. López León María Artemisa

SNI: Nivel 1

malopez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Maier Hirsh Elizabeth Jean

SNI: Nivel 2

emaier@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Manzanares Rivera José Luis

SNI: Nivel 1

jlmanzanares@colef.mx
Unidad Nogales, Sonora

Ver información académica

Dra. Martínez Pellégrini Sárah Eva

SNI: Nivel 1

sarahm@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Matus Ruiz Maximino

SNI: Nivel 1

matus@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Medina Parra Rosa Isabel

 

imedina@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dr. Mendoza Cota Jorge Eduardo

SNI: Nivel 3

emendoza@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Miker Palafox Martha Cecilia

SNI: Nivel 1

mmiker@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Monárrez Fragoso Julia Estela

SNI: Nivel 3

juliam@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dr. Monsiváis Carrillo Carlos Alejandro

SNI: Nivel 2

amonsi@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Muñoz Meléndez Gabriela

SNI: Nivel 2

gmunoz@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Nieto Camacho Ana Lilia

 

anieto@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Núñez Medina Gerardo

SNI: Nivel 1

gnunez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Odgers Ortiz Olga

SNI: Nivel 3

odgers@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Ojeda Revah Lina

SNI: Nivel 2

lojeda@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Olivas Hernández Olga Lidia

SNI: Nivel 1

olivas@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Oliveras González Xavier

SNI: Nivel 1

xoliveras@colef.mx
Unidad Matamoros, Tamaulipas

Ver información académica

Dr. Olmos Aguilera Miguel

SNI: Nivel 2

olmos@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Ordóñez Barba Gerardo Manuel

SNI: Nivel 3

ordonez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Orraca Romano Pedro Paulo

SNI: Nivel 2

porraca@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Palma Cabrera Yolanda

 

ypalma@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. París Pombo María Dolores

SNI: Nivel 3

mdparis@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Peláez Herreros Oscar

SNI: Nivel 2

opelaez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Peña Medina Sergio

SNI: Nivel 3

spena@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Peña Muñoz Jesús Javier

SNI: Nivel 1

jesuspena@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dr. Pérez Caballero Jesús

SNI: Nivel 1

jesusperezcaballero@colef.mx
Unidad Matamoros, Tamaulipas

Ver información académica

Dr. Pichardo Corpus Juan Antonio

SNI: Nivel 1

jpichardo@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Pombo Oscar Alberto

 

oapombo@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Quintero Ramírez Cirila

SNI: Nivel 3

cquintero@colef.mx
Unidad Matamoros, Tamaulipas

Ver información académica

Dr. Ramos García José María

SNI: Nivel 3

ramosjm@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Rangel Gómez María Gudelia

SNI: Nivel 1

grangel@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Reyes Santos Marcos Sergio

 

mreyes@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Rivera Castañeda Patricia

SNI: Nivel 2

privera@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Rodríguez Chávez Oscar

 

oscarr@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dr. Rodríguez Esteves Juan Manuel

SNI: Nivel 1

jesteves@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Romo Aguilar María de Lourdes

SNI: Nivel 2

lromo@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dra. Rosales Martínez Yetzi

SNI: Nivel 1

romy@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Rubio Campos Jesús

SNI: Nivel 1

rubio@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dra. Ruiz Marrujo Olivia Teresa

 

oruiz@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Sánchez Munguía Vicente

SNI: Nivel 1

vsanchez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Sánchez Rodríguez Roberto Alejandro

SNI: Nivel Emérito

robsan@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Santes Álvarez Ricardo Valentín

SNI: Nivel 1

rsantes@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Sarabia Ríos Cecilia

SNI: Nivel 1

csarabia@colef.mx
Unidad Ciudad Juárez, Chihuahua

Ver información académica

Dra. Schwartz Post Norah Anita

 

schwartz@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Solís Pérez Marlene Celia

SNI: Nivel 2

msolis@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Stabridis Arana Omar David

SNI: Nivel 1

ostabridis@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Sumano Rodríguez José Andrés

SNI: Nivel 1

andressumano@colef.mx
Unidad Matamoros, Tamaulipas

Ver información académica

Dr. Taylor Hansen Lawrence Douglas

SNI: Nivel 2

ltaylor@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Torre Cantalapiedra Eduardo

SNI: Nivel 1

etorre@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Toudert Djamel Eddine

SNI: Nivel 2

toudert@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Uribe Salas Felipe Javier

SNI: Nivel 2

fjuribe@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dra. Valencia Triana Margarita

SNI: Nivel 2

mvalencia@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Valenzuela Arce José Manuel

SNI: Nivel Emérito

jmvalen@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Vargas Valle Eunice Danitza

SNI: Nivel 2

eunice@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Vásquez Galán Belem Iliana

SNI: Nivel 1

belem@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dra. Vázquez Delgado Blanca Delia

SNI: Nivel 2

bvazquez@colef.mx
Unidad Monterrey, Nuevo León

Ver información académica

Dr. Vázquez León Carlos Israel

 

cvazquez@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Velasco Ortiz Matilde Laura

SNI: Nivel Emérito

lvelasco@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Vera López Juana Isabel

SNI: Nivel 1

jvera@colef.mx
Unidad Mexicali, Baja California

Ver información académica

Dra. Von Glascoe Christine Alysse

SNI: Nivel 1

cglascoe@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dra. Ybañez Zepeda Elmyra

SNI: Nivel 1

elmyra@colef.mx
Tijuana, Baja California

Ver información académica

Dr. Zárate Ruiz Arturo

SNI: Nivel 1

azarate@colef.mx
Unidad Matamoros, Tamaulipas

Ver información académica

Dr. Zavala Álvarez José

SNI: Nivel 1

jza61@colef.mx
Unidad Mexicali, Baja California

Ver información académica